Новости

В Сасово продают имущество «Службы быта»

В Сасово продают имущество «Службы быта»
В Сасово выставили на реализацию имущество «Службы быта». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила администрация райцентра. В настоящее время на балансе предприятия находятся здание гостиницы «Цна», земельный участок под ним, автомашина Нyundai GETZ, а также движимое имущество, которым оборудованы ресторан и гостиница. Начальная цена составляет 39 миллионов 508 тысяч рублей.

Глава администрации Сасово Евгения Рубцова рассказала, что согласно Федеральному законодательству нужно до 1 января 2025 года ликвидировать все муниципальные унитарные предприятия, находящиеся в состоянии конкуренции. В противном случае такие МУПы всё равно ликвидируют уже через суд по иску антимонопольного органа. При этом деятельность предприятий полностью прекратится, чего допустить нельзя, ведь многие предприятия приносят прибыль, отметила Рубцова.

«Только поэтому провели процедуру преобразования МУП «ЖКХ Служба быта» в ООО «Служба быта». А готовый бизнес с многолетней историей выставили на продажу. Да, расставаться с муниципальным имуществом и предприятиями городу трудно всегда. Но иногда это делать необходимо», — заявила глава администрации.

Читайте нас:
Поделиться: