Новости

Владимир Хоминец уверен, что ситуацию с младенческой смертностью удастся улучшить

Владимир Хоминец уверен, что ситуацию с младенческой смертностью удастся улучшить
И.о. министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец совершил рабочую поездку в Департамент медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава РФ. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Во время совещания обсудили важный вопрос для региона, обозначенный врио губернатора Павлом Малковым на прошлой неделе — снижение младенческой смертности. Предоставил коллегам план мероприятий, который был разработан совместно с врачами нашего региона. Постарались учесть не менее важные вопросы: усовершенствование помощи беременным и роженицам, а также оптимизация педиатрической службы по всей области», — написал Хоминец.

Он выразил уверенность, что при поддержке столичных коллег ситуацию в регионе удастся улучшить.

Напомним, на заседании правительства 26 июля Павел Малков заявил, что младенческая смертность в области выросла до 9,6 промилле — коэффициент означает долю умерших младенцев на 1000 родившихся. В среднем по России этот показатель ниже в два с лишним раза. После этого Владимир Хоминец начал предпринимать шаги в решении вопроса детской смертности.

Читайте нас:
Поделиться: