Новости

Стало известно, кому в Рязанском регионе предлагают суперзарплаты

Стало известно, кому в Рязанском регионе предлагают суперзарплаты
Специалисты крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали вакансии за первое полугодие текущего года и узнали, кому в Рязанской области предлагают «суперзарплаты».

Всего за этот период в области было открыто свыше 20 тысяч вакансий, среди них 701 с предлагаемой заработной платой от 150 тысяч рублей, что составляет 3,5% от общего числа предложений о работе. Примечательно, что год назад доля вакансий с таким уровнем зарплат в регионе составляла лишь 1,9%.

Наиболее высокая доля вакансий с «суперзарплатами» наблюдалась в сфере консалтинга — 39% от всех предложений о работе. Кроме того, существенной долей «дорогих» вакансий отличаются профсферы «Высший менеджмент» (33%), «Добыча сырья» (28%), «Информационные технологии, интернет, телеком» (22%) и «Строительство, недвижимость» (13%). Реже всего предложения о работе с заработной платой более 150 тысяч рублей попадаются в сферах «Безопасность» и «Наука, образование» (по 2%), а также «Административный персонал» и «Домашний персонал» (по 1%).

Год назад сфера консалтинга занимала лишь четвёртое место, при этом доля «суперзарплат» в ней составляла только 10%. По сравнению с первым полугодием 2021 года свои позиции потеряла и ИТ-сфера — сейчас она находится на четвёртом месте, а в прошлом году была на втором (20%).

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости