Новости

В Рязанской области растёт соискательская активность

В Рязанской области растёт соискательская активность
Специалисты портала hh.ru проанализировали динамику активности соискателей Рязанской области за последнее время и узнали, что жители региона стали на 7,1% чаще выходить на рынок труда.

«Если сравнить соискательскую активность жителей Рязанской области, в этом году по сравнению с прошлым, мы увидим общую тенденцию роста — люди стали чаще выходить на рынок труда, интересоваться подработкой, а также мониторить ситуацию и развивать карьерную траекторию. Так, сейчас жители Рязанской области разместили на hh.ru уже на 29,1% резюме больше по сравнению с июльскими показателями 2021 года. При такой ситуации работодатели могут оперативно находить нужных сотрудников и закрывать вакансии, а бизнес не простаивает в поисках персонала. Важно, что несмотря на рост числа соискателей резкого увеличения конкуренции за рабочие места, и как следствие сложностей с поиском новой работы, пока не наблюдается», — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru по Рязанской области Анна Буслова.

Анализ показывает, что в настоящее время представители 14 из 28 профсфер находятся в активной фазе поиска работы и подработки. При этом лидерами по числу новых резюме и выходу на рынок труда за последнее время стали выпускники вузов и студенты,которые разместили на 21% резюме больше, чем в начале лета. Также активно ищут работу работники сервиса (+12% новых резюме), специалисты из сферы закупок (+11%), добычи сырья (+7%) и ИТ-специалисты (+6%)

Снизили активность на данный момент и стали меньше интересоваться трудоустройством специалисты из сфер страхования и консультирования, а также госслужащие.

Читайте нас:
Поделиться: