Новости

Минтранс объяснил отсутствие работ на Северной окружной дороге в Рязани 14 августа

Минтранс объяснил отсутствие работ на Северной окружной дороге в Рязани 14 августа
В группе «Рязань | Народный Контроль» в соцсети «ВКонтакте» пользователи сообщили, что 14 августа не увидели на Северной окружной дороге ни техники, ни рабочих. Бдительный пользователь соцсети пояснил, что провёл наблюдение с помощью четырёх камер, но не уточнил, каких именно.

Минтранс Рязанской области отреагировал на публикацию.

«Продолжаем реконструкцию Северной окружной. В субботу проводили работы по устройству уширения дороги и ливневой канализации. В воскресенье работ на ремонтном участке не проводили. Подрядная организация выполняла подвоз необходимых материалов и проводила техническое обслуживание техники», — объяснили в ведомстве.

Ранее, врио губернатора Рязанской области Павел Малков поручил региональному минтрансу более тщательно организовать работу на Северной окружной дороге. Кроме того, министерство также должно будет минимум раз в два дня публиковать отчёт о выполненных работах.

Напомним, работы по реконструкции Северной окружной дороги проводятся с 4 июля. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. В первые же сутки здесь начала собираться огромная пробка из-за ремонта.

Позже в минтрансе пообещали, что через две-три недели на дороге откроют третью реверсивную полосу движения, а к ноябрю на объекте откроют по две полосы движения в каждую сторону.


Читайте нас:
Поделиться: