Поделиться:
Рязанская область намерена договориться о дополнительной газификации
На заседании регионального правительства 16 августа врио губернатора Павел Малков сообщил, что на встрече с участие генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым будет обсуждаться газификация тех населённых пунктов, которые не попали в программу газификации 2025. Встреча запланирована на 17 августа, пишут .
Малков отметил, что в Рязанской области высокий уровень газификации — более 92%. Однако есть достаточно крупные населённые пункты и предприятия, куда газ ещё не пришёл.
«Сейчас мы формируем список всех таких точек, которые пока не попали в программу газификации 2025 и завтра будем обсуждать их с Сергеем Вадимовичем. Есть предварительная договоренность, что «Газпром» наше предложение поддержит», — сообщил он.
Малков поручил заместителю председателя правительства Артёму Никитину и главам администраций районов подготовить перечень населённых пунктов, предприятий и инвестпроектов, нуждающихся в газификации.
Малков отметил, что в Рязанской области высокий уровень газификации — более 92%. Однако есть достаточно крупные населённые пункты и предприятия, куда газ ещё не пришёл.
«Сейчас мы формируем список всех таких точек, которые пока не попали в программу газификации 2025 и завтра будем обсуждать их с Сергеем Вадимовичем. Есть предварительная договоренность, что «Газпром» наше предложение поддержит», — сообщил он.
Малков поручил заместителю председателя правительства Артёму Никитину и главам администраций районов подготовить перечень населённых пунктов, предприятий и инвестпроектов, нуждающихся в газификации.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 12:31
4
21.06.2026 11:00
5
21.06.2026 09:43
6
21.06.2026 15:10
7
21.06.2026 14:01
8
9
21.06.2026 19:53
10