СРЕДА
6/11/2025 11:09:15 PM

Новости

Из-за лесных пожаров ограничен доступ на территорию Окского заповедника

Из-за лесных пожаров ограничен доступ на территорию Окского заповедника
В соответствии с распоряжением администрации Спасского муниципального района, а также из-за лесного пожара с 17 августа и до особого распоряжения на территории Окского государственного заповедника введён режим функционирования «Чрезвычайная Ситуация». В пресс-службе заповедника сообщили, что в связи с этим ограничен доступ граждан на территорию, включая Центральную усадьбу. Рязанцам напомнили, что штраф за нарушение пожарной безопасности в период ЧС составляет от 12 до 80 тысяч рублей.

Напомним, из-за лесных пожаров на территориях Клепиковского и Спасского районов Рязанской области введён режим ЧС. На землях лесного фонда действует четыре очага пожаров: на территориях Окского государственного природного биосферного заповедника, Московского лесничества министерства обороны РФ, нацпарка «Мещёрский». Наиболее сложная ситуация в Спасском районе. Площадь возгорания в Кудомском лесничестве составляет 500 гектаров.

Для тушения пожаров привлечены силы и средства региональной организации «Пожлес». В Спасский район направлена группировка сил МЧС. Кроме того, для оказания содействия в локализации возгораний правительством Москвы направлено 240 пожарных и спасателей и 78 единиц техники, в том числе, три вертолёта: БК-117 — для авиаразведки, КА-32 и МИ-26 — для тушения пожаров.

Также напомним, площадь лесных пожаров в Рязанской области по состоянию на 17 августа остаётся крупнейшей в ЦФО.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

11.06.2025 20:48 Рязанские археологи объявили старт полевого сезона

11.06.2025 17:58 Защита обжаловала приговор обвиняемому в подрыве железнодорожных путей под Рязанью

11.06.2025 17:48 В Рязанской области пока нет программ обучения для детей иностранцев, не прошедших тестирование

11.06.2025 17:40 На Брессюирском мосту в Рязани установили паркомат

11.06.2025 17:11 В Рязани водитель внедорожника пересёк двойную сплошную

11.06.2025 16:54 В Рязанской области зарегистрировано более 40 тысяч держателей ЕЦК

11.06.2025 16:41 В первом полугодии жители России смогут вернуть около 220 миллиардов рублей в виде кэшбэка

11.06.2025 16:40 В День России рязанцам пообещали 24 градуса тепла

11.06.2025 16:36 Павел Малков: «Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» создаются и обновляются общественные пространства по всей области»

11.06.2025 16:29 Сбербанк профинансировал сеть фитнес-клубов на сумму более 2 миллиардов рублей

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер