Новости

Павел Малков встретился с жителями села рядом с эпицентром лесных пожаров

Павел Малков встретился с жителями села рядом с эпицентром лесных пожаров
19 августа врио губернатора Рязанской области Павел Малков встретился с жителями посёлка Голованово Клепиковского района, рядом с которым находится эпицентр крупного природного пожара.
— Ситуация по-прежнему непростая: пламя находится в 4-6 километрах от населённого пункта. Здесь сосредоточено огромное количество техники и пожарных из Рязанской области и других регионов. Активно работает авиация. Самое главное — удаётся сдерживать огонь и не подпускать его к посёлку на опасное расстояние, — сообщил Павел Малков.

Он напомнил, что в регионе сохраняются сложные погодные условия: сильный ветер, который часто меняет направление, это осложняет работу по тушению огня.

Павел Малков и глава администрации Клепиковского района Денис Ефанов обсудили вопросы жизнеобеспечения поселка Голованово с учётом режима ЧС, а также план действий на случай экстренной эвакуации людей. Подготовлены дежурные автобусы и места для размещения.

Также врио губернатора обсудил с жителями посёлка их насущные проблемы. Так, поступили жалобы на состояние подъездной дороги к посёлку. Юридически её не существует, поэтому невозможно использовать бюджетные средства на ремонт.
— Будем решать этот вопрос: с оформлением, строительством и последующим обслуживанием дороги. Дал соответствующие поручения, — пообещал Павел Малков.

В целом, он отметил, что высокий уровень пожарной опасности в регионе сохраняется, обстановка находится под контролем, и пообещал информировать о работах по ликвидации огня.

Читайте нас:
Поделиться: