Новости

Стало известно, где проведена «дезаборизация» Рязани

Стало известно, где проведена «дезаборизация» Рязани
Работы по демонтажу перильных ограждений в Рязани выполнены на улицах Вокзальной, Циолковского, Соборной, Есенина, Ленина, Солнечной, Маяковского, Николодворянской, Сенной, Почтовой, Семинарской, Новосёлов, Введенской, Высоковольтной, Горького, Щедрина, Связи, Солотчинском и Куйбышевском шоссе, бульваре Есенина, Первомайском проспекте, скверах у Городских рядов, в Дубовой роще, на площади Театральной. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщили в администрации города.

Уточняется, что демонтаж ограждений проводится сотрудниками Дирекции благоустройства города в рамках плановой деятельности за счёт средств, предусмотренных муниципальным заданием. Демонтируют только те ограждения, которые подверглись коррозии металла, вандализму, были повреждены при ДТП. В дальнейшем они подлежат утилизации путём сдачи в металлолом. Секции перильных ограждений, которые остались в нормативном состоянии, используют на доустановку взамен повреждённых участков конструкции.

Напомним, о начале масштабной «дезаборизации» Рязани глава администрации города Елена Сорокина объявила в начале мая. Она объяснила это с изменением национального стандарта, касающегося, в том числе, правил установки перильных ограждений. Мэр поручила заактировать все демонтированные ограждения, чтобы ни один рубль мимо Дирекции благоустройства не прошёл.

Читайте нас:
Поделиться: