Новости

В Рязанском районе запретили въезд в село Деулино

В Рязанском районе запретили въезд в село Деулино
С 20 августа вводится запрет на въезд в село Деулино Рязанского района, рядом с которым расположен один из очагов природных пожаров. Об этом сообщил врио губернатора Рязанской области Павел Малков в своём telegram-канале. Эта мера не коснётся жителей населённого пункта, спецтехники и служебных автомобилей со спецпропусками.

Павел Малков сообщил в посте, что в настоящее время в районе Деулино находится большая группировка сил и средств — свыше 220 человек и около 80 единиц техники. «Их усилиями удаётся гасить новые очаги, не подпускать огонь на опасное расстояние», — написал он.

Напомним, 19 августа глава администрации Рязанского района Наталья Жунева на встрече с жителями села Деулино предупредила собравшихся, что может быть объявлена эвакуация, и рекомендовала не ждать этого сигнала, а уехать заранее.

На 20 августа в Рязанской области огнём пройдено 7045,70 гектара на землях лесного фонда. Возбуждено уголовное дело по факту двух лесных пожаров в Рязанской области. Для двух сёл в Рязанском и Клепиковском районах области подготовлены планы эвакуации. В трёх районах Рязанской области введён режим ЧС.

Читайте нас:
Поделиться: