Дубль Елены Зубковой не спас молодёжку ЖФК «Рязань-ВДВ» от поражения в матче с ростовчанками

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 20 августа на стадионе «Спартак» провёл матч Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года с ЖФК «Ростов»-М.

«Десантницы» начали игру в таком составе: Исайкина, Базарова, Солина, Табукова, Завадкина, Коноваева, Сафронова, Шатилова, Серова, Тихон, Зубкова.
Хозяйки поля были полны решимости взять реванш у соперниц за поражение в Ростове-на-Дону. Уже на седьмой минуте игры после углового Елена Зубкова головой отправила мяч в ворота гостей.
После этого игра шла по принципу «шарик налево, шарик направо». При этом футболистки не щадили ни себя, ни соперниц. В словесную перепалку включились даже тренеры обоих команд, но «горчичник» почему то получил только наставник «десантниц» Иван Квасов.

На 33-й минуте «Ростов» имел отличную возможность отыграться, но за рязанскую молодёжку сыграла штанга. Уже в добавленное время хозяйкам поля удалась быстрая контратака. Полина Шатилова прошла с мячом по левому флангу и выдала отличную передачу на Зубкову, которой осталось только отправить мяч в ворота.

Кто бы мог подумать, что после перерыва течение игры повернёт вспять. Второй тайм «десантницы» начали с ошибок и ростовчанка Светлана Винникова наказала их за это, сократив разрыв в счёте. Затем она же сравняла счёт с 11-метрового, разведя Исайкину и мяч по разным углам ворот.
В добавленное арбитром время ещё одна ошибка хозяев поля обернулась третьим голом в ворота рязанской молодёжки и поражением в матче — 2:3.
В турнирной таблице «Рязань-ВДВ»-М осталась при своих: на 10-й строчке.