Площадь лесных пожаров, пройденная огнём в Рязанской области, не увеличилась
По состоянию на 00:00 22 августа количество лесных пожаров и площадь, пройденная огнём, не изменилась. Об этом сообщается на Авиалесохраны.
В регионе, как и по , действует 5 лесных пожаров на площади, пройденной огнём 8 616,30 гектара, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:
— 2 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнём 7 470 гектаров;
— 1 пожар на землях обороны и безопасности на площади, пройденной огнём 45 гектаров;
— 2 пожара на землях особо охраняемых природных территорий на площади, пройденной огнём 1 101 гектар (ГПБЗ «Окский», НП «Мещёрский»).
, возбуждено уголовное дело по факту двух лесных пожаров в Рязанской области. В трёх районах Рязанской области режим ЧС. 21 августа эвакуировать жителей деревень Ольгино, Голованово. Эвакуация жителей села Деулина не проводилась, так как пожарным удалось сбить огонь у населённого пункта.