ЧЕТВЕРГ
6/12/2025 9:31:33 AM

Новости

В Рязанском районе запретили охоту до 1 октября

В Рязанском районе запретили охоту до 1 октября
В Рязанской области до 1 октября 2022 года установили запрет любительской и спортивной охоты на все виды охотничьих ресурсов на территориях охотничьих угодий трёх районов — Рязанского, Спасского и Клепиковского. Постановление опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Напомним, до этого запрет касался проведения охоты в Спасском и Клепиковском районах. Ранее сообщалось о введении ограничения на проведение охоты в районах, где объявлен режим ЧС из-за возникших пожаров.

Напомним, по состоянию на 00.00 24 августа в Рязанской области площадь, прйденная лесными пожарами, выросла до 9 376,90 гектара. На территории заповедника «Окский» и национального парка «Мещёрский» теперь действуют три пожара, площадь, пройденная огнём, увеличилась на тысячу гектаров.

В регионе действует шесть лесных пожаров на площади, пройденной огнём 11 716,30 гектара, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:
– два пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнём 9 170 гектаров
– один пожар на землях обороны и безопасности на площади, пройденной огнём 45 гектаров
– три пожара на землях особо охраняемых природных территорий на площади, пройденной огнём 2 501 гектар (ГПБЗ «Окский», НП «Мещёрский»).


Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер