Новости

В Рязани обсудят систему реагирования на ЧС

В Рязани обсудят систему реагирования на ЧС
25 августа в рязанский регион приедут вице-премьер Дмитрий Григоренко, министр природных ресурсов Александр Козлов, мэр Москвы Сергей Собянин, представители профильных федеральных министерств и ведомств. Об этом сообщил вице-губернатор Рязанской области Павел Малков в своём telegram-канале.

— Президент РФ Владимир Путин провёл совещание по ситуации с лесными пожарами в стране. Были даны поручения, которые должны обеспечить совершенствование системы реагирования на подобные события, — рассказал врио главы региона.

Напомним, вице-премьер — руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко назначен председателем правительственной комиссии, созданной для координации работы по локализации и ликвидации лесных пожаров на территориях отдельных субъектов. На совещании по борьбе с лесными пожарами президент поручил Григоренко подготовить материалы по пожарам для поездки председателя правительства РФ Михаила Мишустина. По поручению Путина Мишустин посетит регионы, где в настоящее время действуют лесные пожары.


Читайте нас:
Поделиться: