Новости

Рязанцы считают главным «позитивным» моментом пандемии удалёнку

Рязанцы считают главным «позитивным» моментом пандемии удалёнку
К немногочисленным положительным моментам мировой пандемии COVID-19 рязанцы чаще всего относят распространение удалёнки. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого сотрудниками сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Так, 4 из 10 рязанцев сумели найти позитивные моменты в пандемии коронавируса. Чаще всего респонденты отмечают появление возможности работать и учиться удалённо (18%). О том, что из-за COVID-19 они стали больше ценить своё здоровье и жизнь, рассказали 11% горожан. По 5% опрошенных занялись своим образованием и нашли новую работу. Каждому двадцатому понравилась самоизоляция. В том, что пережитая непростая ситуация закалила их, помогла разобраться в себе и дала возможность проводить больше времени с семьёй, признались по 4% респондентов. А по 3% отметили: период COVID-19 научил их разбираться в людях, мыслить и анализировать, а также подарил новые знакомства. Ещё 1% рязанцев называли другие положительные результаты пандемии, среди которых высвобождение времени для отдыха, чтения, просмотра сериалов.

Лишь для 6% опрошенных коронавирус ничего не изменил. По мнению 45% рязанцев, COVID-19 не оказал никакого положительного влияния на их жизнь: респонденты вспоминали о потере близких людей, психологически сложном периоде самоизоляции и серьёзных ограничительных мерах.

Женщины чаще мужчин утверждали, что в пандемии нет ничего хорошего, впрочем, они же чаще отмечали, что благодаря карантину освоились на удалёнке и получили возможность пройти обучение.

Читайте нас:
Поделиться: