Новости

Празднование Дня города Рязани перенесли

Празднование Дня города Рязани перенесли
Празднование Дня города Рязани решено перенести, сообщила глава администрации Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Мэр отметила, что праздник ждали, к нему готовились, но есть человеческие ценности, которые выше.
«Сегодня ко мне обратились общественники, уважаемые люди. Мы читаем ваше мнение в соцсетях, взаимодействуем с добровольцами-волонтёрами, помогающими в тушении пожаров. Наш праздник будет не праздничным, когда душа и сердце рязанцев сейчас вместе с областью в борьбе со стихией», — пояснила Елена Сорокина.

Она отметила, что усилиями всех служб во главе с Павлом Малковым, большой федеральной поддержкой ситуация с пожарами взята под контроль. По её мнению, совсем скоро все наладится. 
«А пока спасатели работают, помогают добровольцы, переживают жители — наши соседи. И, что называется, душа не на месте. Поэтому приняли решение о переносе Дня города», — обосновала изменения глава администрации Рязани.

Будут перенесены все развлекательные мероприятия основного дня праздника — субботы. Предварительно, День города состоится в сентябре. Жителей просят отнестись к такому решению с пониманием, также Елена Сорокина попросила поддержки у Павла Викторовича.

«Мы всегда друг за друга, за взаимопомощь. Оставаться человеком в любой ситуации. Мы вместе с областью, мы вместе со спасателями, мы вместе и сильны как никогда!», — заявила мэр.

Напомним, ранее стало известно об отмене салюта на День города.

Читайте нас:
Поделиться: