ФК «Рязань» дома сыграл вничью с курским «Авангардом»

ФК «Рязань» 27 августа на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (группа 3.1) сезона 2022-2023 с лидером турнира, ФК «Авангард» (Курск).

Перед матчем с «Авангардом» состав «Рязани» пополнил 22-летний защитник Семён Егоров и сразу появился в стартовом составе команды.
ФК «Рязань» провёл игру в таком составе: Янович, Рубчинский, Щербаков, Егоров (Пурак,57), Иванов (Копылов,46), Аксёнов (Петрухин,57), Доронин, Бамматгереев (Каяшов,87), Барков, Евлоев (Шепелев,87), Сергеев.

По первым минутам игры сложно было понять, что в Рязань приехал лидер группы. Гости играли ни шатко ни валко и поплатились за это. На 4-й минуте Ислам Евлоев отлично использовал острый пас на выход к воротам, обыграл вышедшего из «рамы» вратаря курян и точнёхонько отправил мяч в ворота — 1:0.

В дальнейшем игра шла с переменным успехом. Было много борьбы в центре поля, много брака и мало моментов с обоих сторон. В концовке первой половины была у «рязанцев» вспышка активности. Однажды за гостей сыграла перекладина, но минимальный счёт не изменился.

После перерыва рисунок игры почти не изменился. На 73-й минуте нерасторопность защиты «Рязани» позволила курянам разыграть мяч в штрафной площади хозяев, и Александр Агеев ударом с угла вратарской площадки сравнял счёт.
В итоге матч завершился вничью — 1:1.

«Интересная игра, хороший соперник — с быстрой атакой, достаточно надёжной обороной. «Авангард» по праву занимает первое место. Мы старались противопоставить им свою игру. Моменты, помимо забитого гола, были, но где то чего то не хватило», — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Дмитрий Серёжкин.

В турнирной таблице участники матча остались при своих: ФК «Рязань» на шестой строчке, «Авангард» — на первой.