Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» в Казани уступила сверстницам из «Рубина»

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 27 августа в Казани провёл матч Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года с командой ЖФК «Рубин»-М.

Встречались соседи по турнирной таблице. В 16 играх оба соперника набрали по 12 очков и имели одинаковую разность забитых и пропущенных мячей — минус 20 («десантницы» забили 14, пропустили 34, «рубиновые» забили 13, пропустили 33). «Десантницы» занимали 10-ю строчку в таблице, «рубиновые» — 11-ю. Матч первого круга «Рязань-ВДВ»-М и «Рубин»-М сыграли в Рязани 22 мая. Тогда встреча завершилась вничью — 0:0.

В предыдущем туре оба соперника сыграли неудачно: рязанская команда дома уступила «Ростову»-М со счётом 2:3, казанская в гостях с крупным счётом 1:5 проиграла «Краснодару»-М.

Рязанская молодёжка провела встречу в таком составе: Жаманакова, Базарова, Лалиева, Баркова, Дьякова, Ильина, Коноваева, Портная, Сафронова, Табукова, Шатилова.

Состав «десантниц» значительно омолодился. Может, из-за этого начало игры получилось весьма нервным. К 25-й минуте гости получили четыре жёлтые карточки. За две из них на 21-й минуте игры поле была вынуждена покинуть Ольга Сафронова. Остаток матча рязанская молодёжка провела в меньшинстве. Хозяева поля реализовали своё численное преимущество на 44-й минуте встречи. Гол забила Александра Косорукова. Этот мяч стал решающим. «Рязань-ВДВ»-М уступила молодёжке «Рубина» со счётом 0:1.

— По содержанию игра получилась неплохой. После удаления Сафроновой пришлось перестраивать игру. Были у нас моменты, но мы их не реализовали. Несмотря на поражение, этот матч можно занести в актив команде. Мы омолаживаем состав. Надеюсь, этот матч послужит молодым футболисткам хорошим уроком и в будущем они не будут совершать таких ошибок, — прокомментировал игру главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»-М Иван Квасов.

В турнирной таблице соперницы поменялись местами: «Рубин»-М с 15 очками переместился на 10-ю строчку, «Рязань-ВДВ»-М с дюжиной баллов — на 11-ю.