Новости

В Рязани прошла приёмка территории Вишнёвый сад–Дубовая роща

В Рязани прошла приёмка территории Вишнёвый сад–Дубовая роща
29 августа в Рязани состоялась встреча горожан и активистов ТОС с представителями Рязгордумы, мэрии и и подрядчика, благоустроившего территорию Вишнёвый сад–Дубовая роща в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает сайт горадминистрации.

На территории Дубовой рощи провели работы по замене уличных светильников, устройству дополнительных пешеходных дорожек, а также установке информационных стендов и больших семейных качелей. На участке Вишнёвого сада прошли масштабные работы по строительству новых линий уличного освещения, как вдоль проезжей части улицы Песоченская, так и внутри самого сквера. Для предотвращения вандализма смонтирован комплекс современных видеокамер.

На территории Дубовой рощи рязанцы обратили внимание на понижение тротуара в месте стыковки со старой дорожкой. Специалисты управления благоустройства рассказали, что уже вынесли замечание подрядчику с требованием устранить недочёт до 5 сентября. В части организации уличного освещения, информационных стендов и камер видеонаблюдения жители работы одобрили, приняв их без существенных замечаний.

В продолжение проекта запланировано строительство дополнительной пешеходной дорожки в Вишнёвом саду и установка информационных табличек.

«Очень радует активность рязанцев и их неравнодушие в решении вопросов. Нужно искать компромиссы, чтобы принятые проекты максимально устраивали разные категории населения. Общественность должна активно участвовать в обсуждении проектов благоустройства, контролировать их реализацию на всех этапах. Тогда конечный результат будет радовать долгие годы», — подчеркнула председатель Рязанской годумы Татьяна Панфилова.

Читайте нас:
Поделиться: