Новости

Рязанская футболистка вызвана на сбор национальной сборной России

Виолетта Исайкина (крайняя справа) на сборе в Новогорске
Виолетта Исайкина (крайняя справа) на сборе в Новогорске
В подмосковном Новогорске 29 августа начался учебно-тренировочный сбор женской национальной сборной России по футболу. Для участия в нём тренерский штаб вызвал 25 футболисток, в числе которых рязанка, вратарь ЖФК «Рязань-ВДВ» Виолетта Исайкина.

Главный тренер женской сборной России Юрий Красножан отметил, что «этот сбор, как и предыдущий (в нём принимали участие «десантницы» Виолетта Исайкина и Нурия Нуриманова), является селекционным». На него приглашены футболистки не только Суперлиги, но и Молодёжной лиги.

«Пока нет товарищеских матчей на уровне сборных, нет резона вызывать основных игроков, возможности которых нам хорошо известны. Поэтому продолжаем знакомиться с молодыми футболистками, их возможностями и потенциалом. Максимально расширяем список кандидаток в национальную команду, знакомим их с требованиями национальной команды. Уверен, что вызов в сборную будет стимулировать молодых игроков к дальнейшему развитию. Как и на прошлом сборе, будем тренироваться в двухразовом режиме, проводить теоретические занятия. Также проведём тестирование для определения качеств игроков. Завершим сбор контрольным матчем», — рассказал пресс-службе РФС Юрий Красножан.

Учебно-тренировочный сбор в Новогорске продлится до 6 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: