Новости

В рязанском регионе ветврач может зарабатывать до 62 тысяч рублей

В рязанском регионе ветврач может зарабатывать до 62 тысяч рублей
Эксперты крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru узнали, насколько востребованы ветеринары в Рязанской области и сколько им готовы платить.

Выяснилось, что в регионе ветеринарный врач в среднем может рассчитывать на заработную плату от 60 до 62 тысяч рублей. При этом специалистов по ветеринарии чаще всего ищут сельскохозяйственные и производственные компании. Им требуются ветеринарные врачи, зоотехники и технологи по кормлению. На втором месте по количеству вакансий — медцентры и ветаптеки. Кроме того, специалистов с ветеринарным образованием и опытом продаж ищут торговые компании.

«В Рязанской области можно встретить вакансии для ветврачей не только для работы внутри региона — опытных специалистов компании готовы перевозить и за его пределы. Как правило, работодатели в этом случае компенсируют аренду жилья — частично или полностью, и помогают сотруднику и его семье обустроиться на новом месте. Интересно, что среди основных требований к ветеринарным врачам от производственных и сельхозпредприятий, помимо образования и опыта работы, — коммуникабельность, умение грамотно планировать свой день, хорошие организаторские способности, знание специальных программ и умение составлять отчётность, а также настойчивость и готовность доводить задачи до завершения», — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru по Рязанской области Анна Буслова.

Читайте нас:
Поделиться: