Новости

Татьяна Панфилова пообещала разобраться со стихийным рынком на улице Гоголя

Татьяна Панфилова пообещала разобраться со стихийным рынком на улице Гоголя
Председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова пообещала разобраться со стихийным рынком на улице Гоголя. Об этом она сообщила 31 августа на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Побывала на стихийном рынке Гоголя. В последнее время участились жалобы именно на эту территорию — здесь расположено сразу несколько точек несанкционированной торговли. Заявители говорят об отсутствии уборки, мусоре, паркующихся во дворах машинах нарушителей. Контрольно-аналитическое управление составляет протоколы об административных правонарушениях, но собираемость штрафов незначительная. Решила увидеть территорию своими глазами, выслушать мнение обеих сторон», — написала Панфилова.

Она рассказала, что сложилась непростая ситуация: с одной стороны, есть явное нарушение закона, поскольку узаконить торговлю на тротуаре невозможно, к тому же она создаёт неудобства для жителей. С другой стороны это место удобно для покупателей,так как имеет высокую проходимость.

«Создаём межведомственную рабочую группу с участием депутатов, представителей администрации, правоохранительных и налоговых органов, Роспотребнадзора и службы судебных приставов. Совместными усилиями будем искать устраивающее все стороны решение», — заявила глава Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: