Новости

В правительстве РФ сообщили о локализации активного очага пожара в Рязанской области

В правительстве РФ сообщили о локализации активного очага пожара в Рязанской области
Активный очаг лесного пожара в Рязанской области локализуют в течение суток. Об этом 31 августа ообщил вице-премьер России Дмитрий Григоренко на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет ТАСС.

Дмитрий Григоренко пояснил, что в целом пожар локализован. Однако из-за сильного ветра порывами до 20 метров в секунду, один из очагов разгорелся. Пожар полностью контролируется, все усилия сосредоточены на его локализации, планируется, что эта работа завершится в течение суток. Также ведётся борьба с последствиями пожаров на оставшейся территории.

Вице-премьер добавил, что в данный момент часть специалистов и техники, которые были привлечены к тушению пожаров в Рязанской области, начали выводить из региона.

Напомним, врио губернатора Рязанской области Павел Малков 31 августа сообщил о прорыве пожара у деревни Култуки. Здесь группировку увеличили до 111 человек и 25 единиц техники. В зоне активного горения за минувшие сутки проложили несколько километров минерализованных полос, авиацией сброшено 85 тонн воды. Очаг полностью окопан, ни для одного населённого пункта опасности нет.

Также напомним, по состоянию на 31 августа лесные пожары на территории Рязанской области локализованы, огонь прошёл более 24 тысяч гектаров.

Читайте нас:
Поделиться: