Новости

Рязанцам покажут жизнь, как она есть

Рязанцам покажут жизнь, как она есть
5 сентября в 17.00 в Музее истории молодёжного движения Рязани откроется выставка фотографий москвича Петра Колчина «ЖИЗНЬ КАК ЕСТЬ» (12+). Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры. Вниманию посетителей представят более 200 работ, охватывающих период с начала 90-х годов XX века по настоящее время.

Пётр Колчин в 1988 году с отличием закончил Московский авиационный технологический институт, получив диплом инженера-металлурга. По распределению работал в московском НИИ «Графит», где в качестве инженера участвовал в программе «Буран» по созданию и запуску советской многоразовой ракеты-челнока.
В те годы в жанре стрит-фото были сделаны исторические кадры событий 90-х годов, годов становления новой России.

Фотографа Колчина всегда вдохновляла сцена. Он с удовольствием снимал певцов и музыкантов, ловил прекрасные движения танцоров. За многие годы им сделаны вдохновенные серии фотографий, посвященные балету. Объектив камеры Колчина сохранил прекрасные образы навсегда ушедших Иосифа Кобзона и Святослава Бэлзы, Александра Градского и Валентина Гафта, Людмилы Лядовой и Владислава Пьявко, Евгения Евтушенко и Сергея Захарова, Евгения Крылатова и Элины Быстрицкой.

Пётр Колчин любуется людьми, которые его окружают, и сохраняет неповторимые мгновения жизни — такой как есть — прекрасной и удивительной. Это уличные сценки в европейских городах, свадебные церемонии и обряды крещения, моменты, скрытые от зрителя за театральными кулисами, счастье ожидания новой жизни. Умение увидеть красоту в обыденных вещах и событиях, умноженное на чувство юмора и мгновенную реакцию — это всё то, что составляет суть творчества фотографа.

Выставка будет работать до 12 октября.

Читайте нас:
Поделиться: