Новости

Прио-Внешторгбанк опубликовал последние подсказки для поиска тайников с сокровищами

Прио-Внешторгбанк — организатор проекта «Красоты России» — опубликовал последние три подсказки, где могут быть тайники с сертификатами на памятные монеты или на слиток серебра. Как сказано на страницах банка в соцсетях и на его сайте, всего из 11 «кладов» пока найдено только три — в Егорьевском музее, у Коломенского кремля и на дереве у гати. Про остальные находки организатору квеста никто не сообщал. Значит, потенциальных тайников, где можно найти сертификат на серебро, осталось восемь. Подробную информацию по предыдущим подсказкам смотрите в группах банка в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на сайте priovtb.com. Ниже будет информация по последним актуальным подсказкам.

Подсказка 9. Хлудовские бани и казармы
Чтобы отыскать девятый тайник с колбой, приглашаем прогуляться по Егорьевску. Ориентируйтесь на бани и казармы, построенные фабрикантами Хлудовыми для своих рабочих.

Условия труда на текстильной фабрике были очень тяжёлыми. Работников часто штрафовали за порчу имущества, опоздания… Есть даже предположение, что часы на башне имели исключительно утилитарное предназначение — должны были дисциплинировать крестьян, которые привыкли вставать с петухами. Большинство домов в этом районе по-прежнему жилые. В подъездах — металлические лестницы, а коридоры такие же длинные, как обычно делали в общежитиях.



Будете гулять по кварталу — обратите внимание на место с первого фото. Тайник там. Фото сделано неподалёку от «казармы» на улице Александра Невского, 1А.

Подсказка 10. Где-то в окрестностях усадьбы Гагариных
Этот тайник команда сделала, когда… чуть-чуть ошиблась дорогой. Напомним: команда села на велосипеды после Протекинского родника и поехала в Щурово. По пути планировали посмотреть старинную усадьбу Гагариных в Сенницах-2. В усадьбу заехали, но по пути сначала свернули не туда. Ищите место, которое изображено на фото. Колба спрятана надёжно. Не сразу сообразите, где она. Чтобы сузить круг поисков, учитывайте что от этого «пятачка»-стоянки до кафе в Сенницах-2 минут 7 ходьбы.



Давать 11-ю подсказку уже нет смысла. Тайник по ней нашли подписчики группы банка в «ВКонтакте».

Теперь пусть повезёт тому, кто окажется быстрее и находчивее других в поисках. А вообще не забывайте: проект «Красоты России» — это не только и не столько про «клады», сколько про путешествия по родной стране, знакомство с красотой природы и богатым историческим наследием.

Напомним, 24 августа организаторы проекта поделились с рязанцами первой подсказкой, позже были опубликованы подсказки для поиска тайников №2 и 3, а также тайников №4, 567 и 8.

Прио-Внешторгбанк (ПАО). Основан в 1989 году. Лицензия Банка России № 212.

Читайте нас:
Поделиться: