Новости

Новые туалеты в нескольких рязанских скверах будут работать до 23.00

Новые туалеты в нескольких рязанских скверах будут работать до 23.00
Новые общественные туалеты, установленные в начале августа в нескольких скверах Рязани, будут функционировать до 23.00. Об этом информирует паблик «Рязанский Формат» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Речь идёт о туалетах, появившихся в Кремлёвском сквере, Верхнем горпарке и сквере возле Торговых рядов на улице Кольцова.

Будет ли аналогичный график распространяться на туалеты, установленные ранее в Новослободском сквере и сквере Скобелева, пока не ясно. В пресс-службе горадминистрации сообщили, что вопрос продления времени работы общественных туалетов взяла на проработку Дирекция благоустройства города.

Паблик отмечает, что несмотря на антивандальность туалетов, некоторые из них за пару дней работы «успели основательно разломать и загадить, уже забиты раковины и унитазы, а смрад говорит о том, что вентиляция слабовата».

Напомним, ранее очевидцы рассказали, что в Верхнем горпарке Рязани частично заработал новый туалет.

Также напомним, современные санитарные модули установили 10 августа в трёх парках Рязани: в Кремлёвском сквере, Верхнем городском парке, сквере у Торговых рядов на улице Кольцова. Модули приобретены на средства спонсора. В них есть функция подогрева зимой. Все модули изготовлены из нержавейки.

До настоящего времени общественные туалеты в областном центре были установлены в ЦПКиО на аллее у входа со стороны улицы Пушкина, сквере на Новослободской, сквере имени Скобелева в Дашково-Песочне. В этом году в ЦПКиО должна появиться комната матери и дитя. В следующем году в Рязани планируется установка туалетов в Соборном парке, на улице Павлова, на Лыбедском бульваре и на улице Новослободской. Работы планируется провести в рамках создания в городе пешеходного маршрута. Горожане периодически жалуются на нехватку туалетов и на то, что туалеты не работают.

Читайте нас:
Поделиться: