Новости

ХК «Рязань-ВДВ» начал чемпионат ВХЛ с домашнего поражения от «Тамбова»

ХК «Рязань-ВДВ» 7 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл стартовый матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути сезона 2022–2023 с ХК «Тамбов». Встреча началась с минуты молчания в память о трагедии, которая случилась в этот день 11 лет назад — катастрофе авиалайнера «Як-42Д», на борту которого находились хоккеисты ярославского «Локомотива».

Затем прошла церемония открытия сезона профессионального хоккея в Рязани, на которой выступили министр физической культуры и спорта области Владислав Фролов и президент областной федерации хоккея Олег Смирнов.

— Рязань — столица ВДВ. Поэтому в этом году наш хоккейный клуб был переименован в «Рязань-ВДВ». Надеюсь, что девиз десантников «Никто кроме нас» поможет нашей команде успешно выступить в чемпионате, — сказал Олег Смирнов.

В первом матче марафонского турнира ни девиз десантников, ни присутствие самих воинов элиты вооружённых сил России на трибунах Дворца спорта, ни замена талисмана-маскота команды «Гриба Бори» на медведя в тельняшке и голубом берете нашей команде не помогли. Хозяева льда не только проиграли с крупным счётом, но и не показали игры, с которой можно было бы надеяться на выход в плей-офф.

По статистике «десантники» перебросали соперников (соотношение бросков по воротам 52:41, в створ 34:22), но во многих случаях это были броски не по воротам, а броски в сторону ворот, которые становились добычей защитников и вратаря соперников.

Первую шайбу нашей команды в сезоне забросил нападающий Антон Лазарев на 40-й минуте игры, но счёт в это время был уже 3:0 в пользу «Тамбова». Не помогла «десантникам» и замена вратаря перед началом заключительного периода (Алексей Гуськов уступил место Максиму Моторыгину), который также не сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» проиграл ХК «Тамбов» со счётом 1:5.

— Не могу сказать, что игра была плохой. Мы не заслужили такого крупного поражения, — подвёл итоги матча главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Александр Ардашев.

Следующий матч рязанцы проведут 9 сентября на домашнем льду с ХК «Дизель» (Пенза), который свой стартовый матч чемпионата также проиграл (в Воскресенске «Химику» — 1:4). Начало игры в 19.00.

Рейтинг за сутки

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан (1101)

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва (870)

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора (860)

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом (845)

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений (831)

05.12.2025 17:43 Российский ипотечный рынок продемонстрировал заметный рост в ноябре (820)

05.12.2025 17:25 В Рязани арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (798)

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций (780)

09:58 В Рязани в результате атаки БПЛА повреждён жилой дом (685)

09:10 Митрополит Марк обьяснил, почему церкви не страшен искусственный интеллект (634)