Новости

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов заявил на суде, что его избил хулиган

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов заявил на суде, что его избил хулиган
«Скопинский маньяк» Виктор Мохов на заседании в Рязанском областном суде сообщил, что на него напал хулиган. Как сообщает РИА «Новости», заявление Мохов сделал на заседании, на котором рассматривалась жалоба на заключение под стражу по делу об укрывательстве преступления.

«Ко мне ворвался один хулиган. Дверь была открыта. И стал наносить мне удары, избил меня», — рассказал Виктор Мохов. Он отметил, что злоумышленника прогнали жившие у него собаки.

Адвокат Мохова Роман Янин сообщил, что нападение произошло в период нахождения Мохова под домашним арестом с 17 по 23 августа.

«Мною было подчёркнуто, что правоохранительные органы видят только те моменты, которые им выгодны, а то, что нарушается закон в отношении Мохова, они этого видеть не хотят и никак не реагируют. И вместо того, чтобы его доставить на освидетельствование для фиксации телесных повреждений, они этот факт умалчивают», — приводятся слова защитника Мохова. Роман Янин сообщил, что использовал это в качестве довода при апелляционной жалобе, указывая, что судье первой инстанции следовало вынести частное постановление в адрес соответствующего подразделения правоохранительных органов.

Напомним, 9 сентября Рязоблсуд рассмотрел апелляционную жалобу Виктора Мохова на постановление Скопинского районного суда, которым мера пресечения была изменена с домашнего ареста на заключение под стражу по 7 октября включительно, и оставил его в СИЗО. На заседании выяснилось также, что свидетельница по уголовному делу, с которой общался «скопинский маньяк», пряталась в его доме за шкафом в тот момент, когда полиция пришла с проверкой.

Ранее сообщалось, что по поручению Генпрокуратуры надзорные органы в Рязанской области выяснят законность помещения под домашний арест Виктора Мохова, которого обвиняют в сокрытии убийства.

Также напомним, 7 августа во дворе одного из заброшенных домов Скопинского района было обнаружено тело местного жителя 1979 года рождения с признаками насильственной смерти. Выяснилось, что убийство произошло после застолья в доме у «скопинского маньяка». При этом Виктор Мохов помог собутыльнику, убившему их общего знакомого, спрятать тело. Он признался в содеянном, суд отправил его под домашний арест. Генпрокуратура поручила выяснить, почему Мохова не заключили под стражу.

Виктор Мохов находился в заключении 17 лет. Он получил срок за похищение и изнасилование двух девушек, одной из которых было 14, а другой — 17 лет.

Читайте нас:
Поделиться: