ФК «Рязань» дома одержал волевую победу над «Строгино»

ФК «Рязань» 10 сентября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства Росси по футболу среди команд клубов Второй лиги (группа 3.1) с ФК «Строгино» (Москва).

Хозяева поля провели встречу в таком составе: Балаганский, Рубчинский, Поляков, Петрухин, Иванов (Каяшов,74), Аксёнов (Волчков,90+), Доронин, Бамматгереев, Барков, Евлоев, Сергеев (Пурак,85).

Матч конкурентов за место в шестёрке сильнейших, которое даёт возможность на втором этапе первенства играть за итоговые 1-12 места, как и следовало ожидать, получился напряжённым.

Мячом больше владели гости (57% игрового времени), они же и открыли счёт в поединке. На 10-й минуте игры Егор Шульга от правого угла штрафной площади нанёс удар по воротам, на излёте мяч ударился о газон перед Леонидом Балаганским и предательски скользнул в сетку мимо вратаря — 0:1. «Рязанцы» отыгрались через 17 минут. Ислам Евлоев с разворота на 180 градусов метров с десяти вколотил мяч в сетку ворот «Строгино».

Концовка тайма была за «Рязанью». Отличный момент не реализовал Павел Поляков на 38-й минуте встречи. Муслим Бамматгереев отдал защитнику хозяев поля отличный пас под удар, но Павел пробил не сильно и прямо во вратаря. За четыре минуты до перерыва в быстрой атаке «рязанцы» вывели к воротам Бамматгереева, который переиграл вратаря гостей.

В итоге ФК «Рязань» одержал важную победу над «Строгино» со счётом 2:1.

После десяти игр наша команда, набрав 15 очков, переместилась на шестую строчку турнирной таблицы. Лидируют курский «Авангард» и «Динамо-Брянск», у которых по 24 балла.