Новости

Рязанцев ждут на пяти площадках празднования Дня города

Рязанцев ждут на пяти площадках празднования Дня города
17 сентября рязанцев ждут на пяти площадках празднования Дня города. Так, на Лыбедском бульваре в 12.00 стартует Детский день города «Азбука Рязани», где в игровом формате детям расскажут об истории областного центра. Каждой букве алфавита будет соответствовать площадка, на которой покажут историю Рязани, бренды связанные с ней. Ребят ждут подвижные игры, соревнования в ловкости, скорости и смекалке.

С 12.00 до 18.30 на Лыбедском бульваре проведут гастрономический фестиваль «Вкусы города», где можно попробовать блюда рязанских рестораторов.

В 13.00 в Кремлевском сквере состоится городской пикник. Рязанцы смогут отправиться в путешествие по прошлому города и узнать, как знаменитые люди проводили свободное время. Также будут организованы фотовыставка с кадрами исторической Рязани, площадки танцев и тематический Stand-up.

В 12.00 на открытой площадке территории Хлебзавода №1 своё творчество покажут молодые скульпторы, фотографы, художники и музыканты. Будет работать крафт-маркет и зоны творческих мастер-классов.

В Лесопарке состоится всероссийский день бега «Кросс нации», где будет организована специальная дистанция 927 метров – столько лет в этом году празднует Рязань.

Кульминацией дня станет праздничный концерт, который состоится на Лыбедском бульваре с участием рязанских артистов и музыкальных коллективов. Приглашенный гость – Тина Кузнецова, финалистка шоу «Голос».

Читайте нас:
Поделиться: