Новости

В Рязани ищут подрядчика для продолжения реконструкции Северной окружной дороги

В Рязани ищут подрядчика для продолжения реконструкции Северной окружной дороги
В Рязани объявлен тендер на выполнение работ по реконструкции участка Северной окружной дороги. Как сообщается на портале госзакупок, контракт заключается на выполнение работ одновременно по подготовке проектной документации, выполнению инженерных изысканий и выполнению подрядных работ. Начальная цена составляет 93,7 миллиона рублей.

Согласно требованиям заказчика, которым выступает Дирекция дорог Рязанской области, проектно-изыскательские работы должны быть выполнены в период с 20 октября 2022 года по 30 января 2023 года. В этот срок в том числе должно быть получено положительное заключение Государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости объекта.

Выполнение подрядных работ по реконструкции предусмотрено в срок с 31 января 2023 года по 30 сентября 2024 года.

В результате проведённой реконструкции Северная окружная дорога должна стать магистральной улицей районного значения (сейчас она относится к категории улиц и дорог местного значения).

Указано, что при реконструкции предусмотрено устройство светодиодного освещения.

Напомним, в 2023 году в Рязани запланировано продолжение реконструкции Северной окружной дороги на участке в районе гипермаркета «Лента» в Борках. Ремонту подвергнется участок общей протяжённостью 293 метра.

Напомним также, врио губернатора Рязанской области Павел Малков раскритиковал организацию работ на Северной окружной дороге. Реконструкция трассы началась 4 июля. Работы проводятся на участке от Борок до улицы Бирюзова. Автомобильное движение в сторону микрорайона Канищево закрыто. Пропуск автотранспорта организован по встречной полосе в оба направления. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания.

19 сентября Павел Малков сообщил, что министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник уже получил предложение покинуть свой пост.

Читайте нас:
Поделиться: