Новости

Три земельных участка под Михайловом изъяли по обращению Серебрянского цементного завода

Правительство рязанского региона по ходатайству ООО «Серебрянский цементный завод» приняло решение об изъятии трёх земельных участков в Михайловском районе для государственных нужд. Соответствующий документ опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Так, для проведения работ, связанных с пользованием недрами, в том числе осуществляемых за счёт средств недропользователя, изъят земельный участок площадью 740 708 квадратных метров, расположенный в рабочем посёлке Октябрьский, который находился в долевой собственности двух частных лиц.

Также документом утверждена схема расположения двух земельных участков на кадастровом плане территории: участка площадью 52 047 квадратных метров, расположенного юго-восточнее деревни Серебрянь, и участка площадью 139 116 квадратных метров в рабочем посёлке Октябрьский. Оба участка находились в долевой собственности частных лиц. Они также изъяты для государственных нужд. Все три участка относятся к землям сельхозназначения.

Напомним, в сентябре глава региона Павел Малков в ходе поездки в Михайловский район посетил Серебрянский цементный завод и обсудил с его руководством планы по развитию социальной и дорожной инфраструктуры района.