Новости

Павел Малков объяснил, каких вопросов не должно возникать на заседании правительства

Павел Малков объяснил, каких вопросов не должно возникать на заседании правительства
На заседании правительства Рязанской области 27 сентября Павел Малков объяснил коллегам, каких вопросов не должно возникать на таких мероприятиях. Речь об этом зашла в связи с обращением жительницы Скопина Светланы Фелякиной. В соцсетях она пожаловалась на отсутствие благоустройства в районе Стекольный, где вырос бурьян в рост человека.

В администрации Скопина ответили, что утром 27 сентября заросли начали косить силами управления благоустройства, с собственниками разбираться не стали. Малков похвалил такой подход, отметив, что сначала нужно показать результат, потому что «люди не должны жить в грязи», а с другой стороны — разбираться, чьи участки, и организовывать соответствующую работу, чтобы потом в авральном режиме не приходилось решать такие вопросы. После чего обратился ко всем главам муниципальных образований.

«Такие вопросы на заседании правительства вообще не должны возникать. Территория всегда должна быть в порядке — чистая убранная трава, покошена, бордюры побелены, сухих деревьев не должно быть. Вот этих вопросов вообще не должно возникать. Всё остальное можем с вами обсуждать. Это аксиома. Коллеги, обратите, пожалуйста, внимание на свои территории. Если два-три месяца назад я готов был на это закрывать глаза, то теперь нет. Это жизненная функция, которая должна исполняться всегда. Как дышать», — сказал Малков.

Читайте нас:
Поделиться: