Новости

Рязанцы продолжают жаловаться на ржавую воду из крана

Рязанцы продолжают жаловаться на ржавую воду из крана
Рязанцы не устают жаловаться в соцсетях на ржавую воду из водопроводного крана. На этот раз весть пришла из Дашково-Песочни. Жители информируют, что уже несколько недель из крана с горячей водой в доме №6 по улице Тимакова течёт ржавая вода.

«Ванна уже не отмывается, забиваются фильтра. Воду приходится сливать некоторое время, чтобы она стала менее ржавой, только после этого принимать душ и мыть посуду. А тем временем в канализацию вместе с водой утекают и деньги жильцов. Управляющая компания «Жилбытсервис», она же «ЖКО №17» на жалобы жильцов не реагирует, на звонки никто не отвечает», — сказано в посте.

Ранее жителей Горрощи не устраивала ржавая вода из крана, ещё раньше — пять-таки проживающих в Дашково-Песочне. С подобной проблемой столкнулись и жители центра: на улице Радищева несколько недель из горячего крана также течёт ржавая вода.

Напомним, что 27 сентября мэр Рязани Елена Сорокина вновь пообещала, что качество воды в Рязани в скором времени должно «заметно улучшиться»: в 2022 году помимо строительства трёх артезианских скважин и двух станций водоподготовки в посёлке Солотча запланировано ввести в эксплуатацию станцию ультрафиолетового обеззараживания на Окском водозаборе.

Читайте нас:
Поделиться: