ВТОРНИК
5/27/2025 7:02:41 PM

Новости

Рязанцы продолжают жаловаться на ржавую воду из крана

Рязанцы продолжают жаловаться на ржавую воду из крана
Рязанцы не устают жаловаться в соцсетях на ржавую воду из водопроводного крана. На этот раз весть пришла из Дашково-Песочни. Жители информируют, что уже несколько недель из крана с горячей водой в доме №6 по улице Тимакова течёт ржавая вода.

«Ванна уже не отмывается, забиваются фильтра. Воду приходится сливать некоторое время, чтобы она стала менее ржавой, только после этого принимать душ и мыть посуду. А тем временем в канализацию вместе с водой утекают и деньги жильцов. Управляющая компания «Жилбытсервис», она же «ЖКО №17» на жалобы жильцов не реагирует, на звонки никто не отвечает», — сказано в посте.

Ранее жителей Горрощи не устраивала ржавая вода из крана, ещё раньше — пять-таки проживающих в Дашково-Песочне. С подобной проблемой столкнулись и жители центра: на улице Радищева несколько недель из горячего крана также течёт ржавая вода.

Напомним, что 27 сентября мэр Рязани Елена Сорокина вновь пообещала, что качество воды в Рязани в скором времени должно «заметно улучшиться»: в 2022 году помимо строительства трёх артезианских скважин и двух станций водоподготовки в посёлке Солотча запланировано ввести в эксплуатацию станцию ультрафиолетового обеззараживания на Окском водозаборе.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

26.05.2025 22:03 Рязанец обокрал магазин, но попал под автобус и был избит (878)

11:47 Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал производителя молока (728)

09:22 Подведены итоги предварительного голосования «Единой России» в Рязанской области (656)

10:15 В Рязани зафиксировано десятикратное превышение ПДК сероводорода (583)

15:42 После нескольких дней запаха сероводорода в Рязани провели замеры на предприятиях (454)

15:02 Для двух участков в Рязани скорректируют правила землепользования (444)

10:02 Поймавшая огромную щуку сасовская пенсионерка действовала как браконьер (418)

11:59 В Рязани осудят директора компании, задолжавшего 12 миллионов рублей налогов (382)

14:49 В Рязани «Завод ТЕХНО» объявил тендер на выбор подрядчика для установки постов мониторинга воздуха (325)

09:41 Заведено уголовное дело на рязанца, совершившего непристойные действия в отношении ребёнка (322)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер