Новости

Рязанцам сообщили о ходе реконструкции Северной окружной дороги

Рязанцам сообщили о ходе реконструкции Северной окружной дороги
Дирекция дорог Рязанской области рассказала о ходе реконструкции Северной окружной дороги в Рязани. В ведомстве уточнили, что в настоящее время на объекте осуществляются работы по уширению проезжей части и обустройству ливнёвки. С 26 по 27 сентября на участок реконструкции завезли 500 кубометров песка, разработали 600 кубических метров грунта, уложили 58 погонных метров металлического футляра. Кроме того, продолжается устройство верхнего слоя основания дороги. За минувшие два дня на объекте уложили 1500 квадратных метров пористого асфальтобетона.

Напомним, реконструкция Северной окружной дороги в Рязани началась 4 июля на участке от Борок до улицы Бирюзова. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. В 2023 году в Рязани запланировано продолжение реконструкции Северной окружной дороги на участке в районе гипермаркета «Лента» в Борках. Ремонту подвергнется участок общей протяжённостью 293 метра.

Сейчас автомобильное движение на дороге в сторону микрорайона Канищево закрыто. Пропуск автотранспорта организован по встречной полосе в оба направления. На дороге постоянно возникают пробки, жители считают, что работы ведутся в недостаточно быстром темпе. 19 сентября стало известно, что министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник получил от врио губернатора области предложение покинуть свой пост. 


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки