Новости

БК «Рязань» начал чемпионат ЦФО с победы над «Тверью»

БК «Рязань» начал чемпионат ЦФО с победы над «Тверью»
БК «Рязань» 1 октября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с БК «Тверь». Встретились опыт (БК «Рязань» действующий победитель первенства ЦФО) и молодость (в составе БК «Тверь», в основном, баскетболисты 2004-2005 годов рождения).

«Зубры» провели игру в таком составе: Князев (17 очков), Буданов (2), Алексеев (11), Хамитов (6), Соколов (24 очка + 10 подборов) - стартовая пятёрка, Гущин (3), Абраменков (10), Ефремочкин (15).
 
В команде гостей по сравнению с прошлым сезоном произошли значительные изменения: харизматичный лидер команды Семён Герасимов перебрался в молодёжку краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань», который является одним из ведущих клубов Единой лиги ВТБ, а в коллектив влились пять новых игроков 17-19 лет. И всё-таки слагаемые игры коллектива остались прежними: цепкая игра в защите и высокая скорость в атаке.

Правда, со своей высокой скоростью тверичи частенько не справлялись. Первые очки в матче набрал самый опытный игрок на площадке — 38 летний Роман Хамитов. «Зубры» лидировали в матче от свистка до свистка и ни разу не дали повода усомниться в своём превосходстве. Тверичи, поддерживая высокий темп в игре частыми ротациями состава, сопротивлялись, как могли. Они хорошо сыграли на подборах мяча на щитах, лишь немного уступив в этом хозяевам (37 подборов мяча против 41). Во всех других компонентах игры «зубры» были на голову сильнее и одержали заслуженную победу со счётом 93:46 (24:11, 22:10, 23:4, 24:21).

Второй матч в Рязани соперники проведут на площадке Дворца детского творчества 2 октября. Начало в 12.00.

Читайте нас:
Поделиться: