Новости

Заместитель генерального прокурора РФ прибыл в Рязанскую область

Заместитель генерального прокурора РФ прибыл в Рязанскую область
В Рязанскую область прибыл заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев. Он провёл рабочую встречу с губернатором Павлом Малковым, в ней поучаствовал и председатель регионального парламента Аркадий Фомин.

Зайцев сообщил, что 3 октября в Рязанской области под его руководством заработала комиссия Генпрокуратуры. Она должна дать оценку состоянию законности и правопорядка в регионе, полноте принимаемых мер по обеспечению прав граждан, общества и государства, реализации нацпроектов, борьбе с преступностью и коррупцией.

Также в ходе встречи заместитель генпрокурора РФ отметил эффективную работу региона по ряду направлений, в том числе по соблюдению прав детей-сирот и решению проблем обманутых дольщиков. Помимо этого, участники обсудили вопросы, касающиеся социально-экономического развития области.

«Сейчас такое время, когда нужно полностью мобилизовать все наши внутренние резервы для того, чтобы продолжать развиваться. Есть возможности для повышения эффективности работы, это видно невооружённым глазом. Везде существуют внутренние резервы. Уверен, что всегда можно сделать больше в пределах тех возможностей и за те средства, которые есть сейчас. И в этой работе для нас очень важно взаимодействие с органами прокуратуры», — заявил Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться: