Новости

В Рязанской области провели антитеррористические учения

В Рязанской области провели антитеррористические учения
На территории Чучковского и Шиловского районов в соответствии с планом, утверждённым председателем Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом было проведено командно-штабное учение. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Управления ФСБ. Целью мероприятия стала отработка взаимодействия силовых структур и органов власти Рязанской области при проведении контртеррористической операции по пресечению теракта на охраняемом промышленном объекте.

По сценарию, группа вооружённых лиц попыталась проникнуть на территорию предприятия. В результате огневого контакта с тревожной группой караула часть преступников скрылась в лесу, однако нескольким «террористам» удалось прорваться и захватить в заложники работников объекта.

В район инцидента сразу же прибыли сотрудники правоохранительных органов. В ходе переговоров преступники выдвинули заведомо невыполнимые требования и угрожали лишить жизни заложников. В результате было принято решение о проведении боевого мероприятия, в ходе которого «террористов» нейтрализовали, а заложников освободили. Скрывшихся в лесу преступников обнаружила и обезвредила поисково-штурмовая группа.

Учение продемонстрировало готовность оперштаба Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона.

Читайте нас:
Поделиться: