Новости

Движение на Касимовском шоссе в Рязани пообещали открыть полностью через 10 дней

Елена Сорокина
О ходе ремонтных работ на Касимовском шоссе в Рязани, связанных с заменой труб водопровода, зашла речь на заседании правительства области 4 октября. В настоящее время ограничено движение транспорта от дома 30 до дома 30 строение 8 с закрытием одной полосы в сторону улицы Тимуровцев.

Губернатор Павел Малков зачитал жалобу рязанки, которая заявила, что «делают ремонт не спеша, машины из двух потоков перестраиваются в одно узкое горлышко, там и так всегда были пробки, а сейчас это невыносимо».

На это мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что сотрудники Водоканала чинят водопровод на высокоаварийном участке. По её словам, принято решение не уходить в зиму и отремонтировать 350 метров водопровода. «Движение действительно затруднено. Перекрыли минимально, что необходимо. Работаем в стеснённых условиях, хотя тяжёлой техникой», — дала ответ глава.

Сорокина обозначила, что уже поменяли 150 из 350 метров трубы за восемь дней (с 26 сентября), и рабочие будут трудиться в течение 12-часового дня. В ночную смену работы не проводят, дабы избежать поломки коммуникаций тяжёлой техникой.

«Чтобы обеспечить беспрепятственный проезд, увеличили сигнал светофора на 20 секунд. Для завершения работ необходимо 12–14 дней, включая восстановление благоустройства», — пояснила мэр.

На вопрос Малкова, когда полностью восстановится движение на данном участке, Сорокина ответила, что через 10–12 дней. То есть к 16 октября движение должны открыть.

Напомним, ремонт водопровода на Касимовском шоссе обозначали с 10.00 22 сентября до 19.00 1 ноября 2022 года.