Новости

Павел Малков поручил эффективно озеленять Рязань

Павел Малков поручил эффективно озеленять Рязань
4 октября в правительстве области прошёл семинар-совещание по вопросам озеленения Рязани. Обсуждение темы инициировал губернатор Павел Малков. Он подчеркнул, что подход к благоустройству и озеленению территорий должен быть комплексным, с учётом их функционала, идеологии, исторических и архитектурных особенностей. Например, на Лыбедском бульваре нужно сохранить возможность для проведения массовых мероприятий, а Нижний городской сад может стать кластером, посвящённым культуре, так как рядом расположены филармония, художественный музей, здание Летнего клуба Дворянского собрания.

На семинаре-совещании Павел Малков дал поручение составить перечень оптимальных для города типовых видов деревьев и другой растительности. Будут проработаны вопросы организации выращивания необходимых культур на территории региона и обработки деревьев от вредителей. Продолжится предпроектная работа, необходимая для последующего озеленения Лыбедского бульвара и Нижнего городского сада.
— Выделять средства на озеленение необходимо. В этом направлении будем однозначно двигаться, но нужны конкретные эффективные решения. Надо вместе создавать в Рязани по-настоящему красивые места, — подчеркнул губернатор.

На семинаре-совещании была представлена концепция озеленения Рязани. Рассмотрены современные актуальные возможности в формировании зеленого каркаса городских территорий, новации ландшафтного проектирования. Речь также шла о правильном подборе и уходе за растениями с учетом их биологических особенностей и профилактических мерах для снижения угрозы поражения вредоносными насекомыми.


Читайте нас:
Поделиться: