Новости

Пьяный скопинец из зависти сжёг чужой сарай

Пьяный скопинец из зависти сжёг чужой сарай
В Скопине полицейские нашли мужчину, который из зависти сжёг чужой сарай. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратилась 26-летняя горожанка. Она рассказала, что ночью во дворе её дома загорелась хозяйственная постройка вместе с имуществом.

Оперативники уголовного розыска осмотрели место происшествия. Предварительно было установлено, что возгорание спровоцировали умышленно. Недалеко от пепелища сыщики обнаружили мобильный телефон. Полицейским удалось разблокировать гаджет и найти некоторую информацию, указывающую на предположительного владельца смартфона. Оперативники разыскали хозяина телефона — 32-летнего скопинца, который неоднократно попадал в поле зрения полицейских из-за маргинального образа жизни. Мужчина дал признательные показания.

По предварительной информации, житель Скопина в нетрезвом состоянии в ночное время возвращался домой. На его пути возникла хозяйственная постройка. Мужчина позавидовал, что кто-то имеет такое имущество. Он решил, раз у него нет сарая, то пусть ни у кого не будет, и с этой целью с помощью зажигалки поджёг постройку.

В его отношении возбуждено уголовное дело, мужчине грозит наказание в виде принудительных работа на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости