Новости

Рязанцам рассказали об итогах первой трети РПЛ

Рязанцам рассказали об итогах первой трети РПЛ
Итоги первой трети РПЛ: «Зенит» впереди, забивной «Оренбург» и отстающий «Локомотив»

Треть сезона — серьёзная дистанция для подведения первых итогов чемпионата. Если после пары игр успехи можно списать на удачу или удобный календарь, то после 10 туров такое сделать не выйдет. Кто смог удивить, а кто показал свои претензии на чемпионство — расскажем далее.

Гонка за лидерство: «Зенит» впереди, остальные догоняют
Действующий чемпион РПЛ по прошествии 10 туров ещё не познал вкус поражения и позволил забрать соперникам лишь две ничьих («Химки» и «Ахмат»). А ближайших конкурентов в лице «Спартака» и ЦСКА питерцы уже обидели — в обоих матчах 2:1.

Это межсезонье для «Зенита» нельзя назвать богатым на трансферы. Клуб действовал точечно и укреплял лишь проблемные позиции. Матео Кассьерра (центральный нападающий), Родригао (центральный защитник), Зелимхан Бакаев (правый вингер), Густаво Мантуан (левый вингер) и Иван Куарежма (вратарь) добавили составу необходимой глубины и вариативности. Поэтому эксперты не сомневаются в претензиях «Зенита» на титул. Сделать ставку на его победу вы можете в любой легальной букмекерской компании. Список ТОП 16 БК контор в России представлен на сайте Legalbet.

В гонке за золотые медали пока остаются «Спартак», ЦСКА, «Краснодар» и «Ростов». Но каждая из четырёх команд отстаёт от первой строчки уже как минимум на одну победу. И чтобы подобраться к лидеру, придётся рассчитывать на несколько ошибок от «Зенита».
Кто пойдёт на понижение: «Торпедо» и «Урал»
Время исправить ситуацию есть у обоих клубов, однако сейчас их перспективы туманны.

«Торпедо» после семилетней паузы вернулся в высший дивизион, но может вылететь снова. За 10 туров команда набрала очки лишь в двух матчах: против ЦСКА (1:0) и «Крыльев Советов» (1:1). Проблемы есть как в нападении (худшая команда по забитым мячам), так и в защите (вторая команда по пропущенным голам).

У «Урала» ситуация немного другая. В РПЛ он с сезона-2013/14 и, за редким исключением, всегда считался середняком. Сейчас же клуб полностью провалил начало чемпионата, и поэтому руководство решилось на смену тренера. Теперь уральцев тренирует Виктор Гончаренко. С ним результаты улучшились — шесть очков в последних пяти матчах. Но получится ли сохранить такой темп?

Кто удивляет
Главным сюрпризом можно назвать «Оренбург». Команда играет в нетипичный для российской Премьер-лиги футбол — большой акцент на атаку и постоянный прессинг соперника. Причём от своего стиля команда не отказывается даже в матчах с фаворитами. Результат — первое место по пропущенным голам, хотя в турнирной таблице «Оренбург» девятый. Для клуба, только что вышедшего из Первой лиги, это отличный результат.

Сюрпризом со знаком «минус» стал московский «Локомотив». Чехарда в руководстве клуба отразилась на результатах — за 10 матчей команда набрала лишь 9 очков. При этом состав железнодорожников вполне тянет на топ-5. Если всё будет продолжаться, «Локомотив» может очутиться в зоне вылета.

Читайте нас:
Поделиться: