Новости

На Рязанщине значительно выросло производство пищевых продуктов

На Рязанщине значительно выросло производство пищевых продуктов
В Рязанской области сильно выросло производство пищевых продуктов. В региональном минсельхозе уточнили, что в январе–августе текущего года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности произвели и реализовали продукции на сумму 49,7 миллиарда рублей. При этом индекс промпроизводства продуктов составил 110,6%.

Наиболее значительно увеличились объёмы производства кондитерских изделий — в 1,6 раза, мясных консервов — в 1,5 раза, макаронных изделий — в 1,4 раза. Объём произведённых сыров стал больше на 39%, переработанного картофеля — на 34%, переработанной и консервированной рыбы — на 21%, питьевого молока — на 19%, сливочного масла — на 16,8%, крахмала — на 16,8%, глюкозо-фруктозных сиропов — на 16,7%. Кроме того, увеличился выпуск мясных субпродуктов на 14,6%, кулинарных мясных и мясосодержащих изделий — на 5,8%, безалкогольных напитков — на 8,5% и дрожжей — на 1,4%.

Напомним, ранее сообщалось, что Рязанская область попала в конец рейтинга по уровню зарплат, а 12,7% жителей региона находятся за чертой бедности.

Читайте нас:
Поделиться: