Новости

Рязанские сотрудники уголовного розыска отметили профессиональный праздник

Рязанские сотрудники уголовного розыска отметили профессиональный праздник
Сотрудники службы уголовного розыска в УМВД России по Рязанской области отметили профессиональный праздник, посвящённый 104-ой годовщине со дня образования службы.

Врио начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Дмитрий Григорьев поздравил оперативников уголовного розыска и ветеранов с профессиональным праздником. Он отметил, что сотрудники уголовного розыска в регионе заслужили уважение граждан своим ответственным отношением к служебному делу, грамотной и профессиональной работой. Дмитрий Григорьев вручил отличившимся сотрудникам и ветеранам благодарности и ценные подарки. Благодарности от Главного Управления уголовного розыска МВД России за достигнутые высокие показатели в оперативно-служебной деятельности отличившимся сотрудникам вручил заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД полковник полиции Денис Грибанов.

На собрании было отмечено, что только в первом полугодии 2022 года сотрудниками службы в России раскрыто более 185 тысяч преступлений, в том, числе свыше 64,8 тысячи тяжких и особо тяжких. В январе-июне этого года число раскрытых сотрудниками уголовного розыска преступлений, связанных с мошенничеством, возросло на 18,8% и превысило 16 тысяч Из них 4,9 тысячи совершено с использованием средств мобильной связи, 7,2 тысячи — сети Интернет. Особое внимание уделяется совершенствованию методики профилактики, раскрытия и расследования хищений, связанных с подключением вредоносных компьютерных программ, применением психологических приемов и социальной инженерии. За шесть месяцев 2022 года разыскано около 21,8 тысячи злоумышленников. Оказывалось содействие правоохранительным органам иных государств в установлении и задержании лиц, причастных к совершению противоправных действий, участников организованных групп.

Обеспечивая безопасность и покой граждан, сотрудники уголовного розыска работают в самых сложных и опасных условиях, нередко рискуя жизнями. В этом году при исполнении служебного долга погибли 3 сотрудника уголовного розыска.

Читайте нас:
Поделиться: