ФК «Рязань» в гостях крупно проиграл ФК «Родина»-2

ФК «Рязань» 8 октября в Москве провёл матч первенства России по футболу среди команд клубов Второй лиги (группа 3.1) со столичным ФК «Родина»-2.

Соперники — соседи по турнирной таблице: хозяева поля занимали пятую строчку, гости - четвёртую. Обе команды в 14 играх набрали по 23 очка, у «рязанцев» разность забитых и пропущенных мячей была 18-12, у москвичей 24-12.
Игра первого круга состоялась в Рязани 10 августа. Тогда была зафиксирована ничья — 0:0.

ФК «Рязань» игру в Москве провёл в таком составе: Янович, Поляков, Щербаков, Волчков, Рубчинский, Егоров, Бамматгереев, Аксёнов, (Иванов, 23), Доронин, (Каяшов, 67), Евлоев, (Сергеев, 78), Пурак (Шепелев, 83).
В дебюте матча гости дважды имели возможность открыть счёт, но сначала игрок «Рязани» из выгодной позиции не попал в створ ворот, а затем чудеса реакции показал вратарь хозяев Дэвид Сангаре.

Переломной стала 30-я минута встречи, когда прямую красную карточку за фол последней надежды был удалён наш Семён Егоров. Команда осталась в меньшинстве, а штрафной метров с 18-ти великолепным обводящим ударом в «девятку» реализовал Никита Голдобин. В концовке тайма «Родина» устроила штурм ворот гостей, но вратарь Никита Янович до поры до времени выручал «Рязань». Но и ему в добавленное время к первому тайму пришлось капитулировать после обводящего удара Никиты Голдобина из-за пределов штрафной площади — 0:2.

На 74-й минуте за вторую красную карточку с поля был удалён Андрей Щербаков. Наша команда доигрывала матч вдевятером и мало что могла сделать, а хозяева, наоборот, нагнетали давление на ворота «Рязани». Под занавес игры Никита Голдобин оформил хет-трик в матче.
В итоге ФК «Рязань» проиграл ФК «Родина»-2 со счётом 0:3.

Травмы в Москве получили Ислам Евлоев и Егор Аксёнов, которого госпитализировали прямо с футбольного поля.

В турнирной таблице наша футбольная дружина переместилась на пятую строчку (15 игр, 23 очка). Столько же баллов имеет столичное «Строгино», расположившееся на шестом месте.