ХК «Рязань-ВДВ» дома в овертайме уступил красноярскому «Соколу»

ХК «Рязань-ВДВ» 8 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути с ХК «Сокол» (Красноярск). Это была первая игра домашней серии «десантников» после неудачного выезда, а соперник — один из лидеров чемпионата.

Первые два периода завершились со счётом 0:0. Главные события в матче произошли в третьей двадцатиминутки и в овертайме. Счёт на 42-й минуте игры открыли гости (Леонид Николаенко) при игре в равных составах. Через три минуты Дмитрий Силантьев в равенстве же счёт сравнял, а ещё через две минуты «десантники», наконец то, реализовали большинство («соколы» в этом матче провели на скамейке штрафников 18 минут — почти в два раза больше игроков нашей команды). Мнение об авторе этой шайбы расходятся: в официальном протоколе значится Егор Кузьменко, по мнению пресс-службы клуба — Дмитрий Силантьев.

Победный счёт хозяева льда, к сожалению, не сохранили. В концовке игры гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, и за 45 секунд до сирены сравняли счёт (Николай Белов), а на пятой минуте овертайма забили победный гол (Николай Потехин).

В итоге ХК «Рязань-ВДВ» в овертайме уступил красноярскому «Соколу» со счётом 2:3.
— Нужно доигрывать до конца. Выжимать концовку. Мы не имеем права пропускать за 45 секунд. Парни ловили шайбы на себя. Молодцы, отдавалис, но мало. Надо больше. Этого нам недостаточно для победы на данный момент. И, опять же, реализация своих моментов, реализация большинства.
Стараемся не перетасовывать состав после каждого матча, стараемся дать ребятам возможность сыграться. Содержание игры более или менее улучшилось в отличие от результата. Результата всё равно нет, а результат — на первом месте, — прокомментировал игру своей команды её наставник Артём Седунов.

В турнирной таблице ХК «Рязань-ВДВ», по прежнему, на самой нижней 26-й строчке (12 игр, 5 очков).