БК «Рязань» в Липецке выиграл и второй матч у местного «Грин Хилла»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 9 октября в Липецке провёл второй матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022–2023 с местным БК «Грин Хилл».

Во второй встрече с липчанами в составе «Рязани» не играл Дмитрий Князев. Сценарий этой игры в корне отличался от первой. С первых минут матча хозяева ушли в отрыв в счёте — 15:2 к концу четвёртой минуты и 19:4 — к концу пятой. «Зубры» грешили потерями мяча (за всю игру их было 23 против 19 у липчан), не так точно как хозяева бросали из-за дуги (32,8% попаданий против 26,7%) и со штрафа (83,3% против 72,7%), но всё же переломили ход встречи за счёт успешной борьбы под щитами (гости 45 раз подобрали мяч, хозяева — 28) и более точных бросков со средних дистанций (60,5% попаданий против 40,9%). В результате интрига в матче была ликвидирована к концу первой десятиминутки: от преимущества хозяев осталось всего одно очко — 21:20.

В начале второй четверти восемь очков подряд забил Михаил Соколов. «Рязань» повела в счёте и без потрясений довела матч до победы с преимуществом в те же 18 очков, что и накануне. «Зубры» выиграли со счётом 80:62 (20:21, 19:9, 20:18, 21:17).

Наша команда провела игру в таком составе: Гущин (20 очков), Буданов (11), Хамитов (8), Алексеев (16), Соколов (23 очка + 19 подборов) — стартовая пятёрка, Абраменков (2), Ефремочкин (0), Бойков (0), Найберт (0).

БК «Рязань» с восемью очками после четырёх матчей возглавляет турнирную таблицу чемпионата ЦФО.