Новости

Появились подробности реконструкции Театра на Соборной

Появились подробности реконструкции Театра на Соборной
Министр культуры Рязанской области Марина Кауркина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала, как проходит реконструкция Театра на Соборной. Она напомнила, что работы ведутся в рамках национального проекта «Культура». Проводится реставрация интерьеров, укрепление фундамента, кровельные работы, заменяются коммуникации и оконные блоки.

«В ближайшее время придёт первая партия светового и звукового оборудования, изготовленного специально для театра», — написала Кауркина.

Она добавила, что вместе со строителями работают археологи. «На этом месте в XVI веке располагалась Стрелецкая слобода. Культурный слой хранит много тайн, которые открываются в ходе кропотливой работы. Найденные артефакты после экспертизы пополнят коллекцию Рязанского Кремля. Вспомнилось, как во время учёбы в музыкальном училище сама принимала участие в раскопках недалеко от этого места. С замиранием сердца с однокурсниками перебирали грунт, радовались, когда попадались фрагменты посуды или детали оружия», — сообщила министр.

Читайте нас:
Поделиться: