Новости

Житель Скопина пропил деньги с карты приятеля

Житель Скопина пропил деньги с карты приятеля
В Скопине полицейские задержали мужчину, который потратил деньги с чужой банковской карты. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 46-летний житель поселка Центральный Скопинского района. Он пояснил, что пропажу пластиковой карты обнаружил не сразу, только лишь после того, как на телефон стали приходить оповещения о списании денежных средств.

Полицейские установили, с кем за последние дни виделся потерпевший, а также зафиксировали места его пребывания. Внимание полицейских привлёк один из знакомых потерпевшего, с которым последний незадолго до пропажи карты совместно распивал алкогольные напитки. Этот мужчина ранее попадал в поле зрение сотрудников полиции, был судим за имущественные преступления. Оперативники разыскали 31-летнего мужчину, установили его причастность к хищению и задержали.

Как выяснилось, жители поселка Центральный давно знакомы. Приятели организовали застолье, в ходе которого старший из них попросил товарища сходить в магазин за продуктами, для этого вручил ему свою банковскую карту и сообщил пароль. 31-летний мужчина совершил покупки, вернулся к приятелю и вернул ему пластиковую карту. Спустя некоторое время после застолья 46-летний мужчина потерял бдительность из-за выпитого спиртного, и тогда 31-летний мужчина незаметно забрал карту товарища. Злоумышленник потратил 35 тысяч рублей на покупку спиртного и угощал алкогольной продукцией своих друзей, пока оперативники уголовного розыска не задержали его.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: