Рязанцы завоевали девять высших наград турнира по ММА

В Академии единоборств Рязани 23 октября прошли финальные поединки межрегионального турнира по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти мастера спорта России, кавалера ордена Мужества Александра Тарасюка. В борьбе за спортивные награды приняло участие 237 спортсменов из регионов Российской Федерации, а также из республики Беларусь. Состязания прошли в четырёх возрастных группах: среди мужчин (18 лет и старше), среди юношей 12–13, 14–15 и 16–17 лет.

Победителями турнира среди мужчин в весовых категориях стали:
– 52,2 килограмма — Раю Илья (Воронеж, «Александр»)
– 56,7 килограмма — Кравцов Антон (Тульская область)
– 61,2 килограмма — Оганнисян Размик (Воронеж, «Александр»)
– 65,8 килограмма — Еленцов Алексей (Смоленская область)
– 70,3 килограмма — Гайратов Хазратулло (Рязань, «Атрон»)
– 77,1 килограмма — Сергеев Валерий (Спасск, «Евпатий Коловрат»)
– 83,9 килограмма — Батурбаев Ерик (Спасск, «Евпатий Коловрат»)
– 93 килограмма — Соколов Валерий (РГВВДКУ)
– 120,2 килограмма — Клюев Виктор (Рязань, «Атрон»).

В младших группах рязанцы завоевали четыре высших награды соревнований. Победителями в своих группах и весовых категориях стали Савелий Бучнев Савелий (Рязань, «Ратибор»), Владислав Пушкин (Рыбное, «Георгий Победоноец»), Данила Евдакушин (Спасск, «Евпатий Коловрат») и Александр Салтанов (Рязань, «Атрон»).

В турнире приняли участие и представительницы прекрасного пола. Победительницами стали:
возрастная группа 14–15 лет (2007–2008 года рождения):
– 48 килограммов — Пентелейчук Екатерина (Тульская область)
– 52 килограмма — Васильева Варвара (Псковская область)
возрастная группа 16–17 лет (2005–2006 год рождения)